Благодарность преподавателям кафедры

Благодарность за проведение практики

  Мы, студенты 25к и 26к групп хотим выразить благодарность преподавателям кафедры геоэкологии и природопользования, организовавшим учебную практику с 20 июня по 26 июля 2023, а именно: профессору В.А. Широковой, доцентам А.Ф. Гурову, Р.С. Широкову, П.П. Лепёхину, ст. преподавателю Ю.Д. Юровой и студентам старших курсов – А.А. Афанасьевой и М.О. Мулину.

Полевые работы были уникальны и многогранны. Они включали в себя проведение мониторинговых исследований (гидролого-гидрохимических, геохимических, ландшафтных и почвенных), геоэкологического и агроэкологического мониторинга, наладку и стандартизацию оборудования для проведения натурных наблюдений в области агроэкомониторинга, землеустройства, экологии, гидрологии, почвоведения, картографии.

Для студентов 2 курса направлений «Экология и природопользования» и «Техносферная безопасность» сотрудниками кафедры комплексные полевые учебные ознакомительные практики по экологии и наукам о Земле организованы впервые.

Основная цель ознакомительных практик по экологии, экологии и природопользованию, наукам о Земле – сбор и обработка гидролого- гидрохимических данных с использованием традиционных методов и современных информационных технологий; закрепление и углубление знаний, полученных при изучении теоретического курса экологии; подготовка студентов к организации и проведению самостоятельных ландшафтных исследований.

Результаты проводимых кафедрой научных исследований по оценке качества ОС в рамках мониторинга 2015-2023 гг. позволяют сформировать комплексную геоэкологическую оценку водосборной территории р. Осётр в условиях антропогенного воздействия и продолжить информационно- аналитическое наполнение геоэкологического паспорта бассейна р. Осётр.

Спасибо вам за знания, которыми вы щедро делились и за опыт, который мы обрели. Под вашим руководством мы преодолели все трудности и получили отличный старт для дальнейших свершений! Мы в очередной раз убедились, что решение современных проблем охраны окружающей среды и экологии – наше призвание. Благодарим коллектив кафедры геоэкологии и природопользования за энтузиазм и мудрость.

 Студенты 25к и 26к

кафедры геоэкологии и природопользования

факультета землеустройства и управления природопользования