Участие Государственного университета по землеустройству в Экологическом диктанте-2021

«Экологический диктант» – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Данное мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Организаторами Экодиктанта высупили АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО и др.

Участие в Экодиктанте повышает уровень экологической грамотности сотрудников организаций всех отраслей на территории 85 регионов России.

С 14 по 19 ноября 2021 года студенты и сотрудники с 1 по 4 курс профильных и смежных направлений факультетов «Кадастр недвижимости», «Землеустройство», «Городской Кадастр», «Архитектура» и сотрудники Государственного университета по землеустройству в режиме онлайн приняли участие в ежегодной всероссийской просветительской акции «Экологический диктант», приуроченной ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга), который отмечается ежегодно 15 ноября.

В рамках диктанта участники ответили на вопросы по самым разным темам, среди которых: загрязнение гидросферы и атмосферы, переработка отходов, раздельный сбор мусора, защита животных, обращение с бездомными животными, заповедные территории, устойчивое развитие, климат, Арктика, Байкал и др. Тест состоит из 25 вопросов, на каждый из них приходится по 4-7 вариантов ответов. На написание диктанта дается 45 минут.

По опыту прошлого года, можно отметить, что представители Университета уверенно продемонстрировали  и подтвердили свой высокий уровень экологической грамотности, ответив на все вопросы диктанта, позволяющие оценить знания и общий уровень экологической культуры.

Всероссийская просветительская акция «Экологический диктант» продлитсяс 14 по 21 ноября 2021 года. Основные результаты  с балами будут известны после 23 ноября в личных кабинетах участников. А 10 декабря 2021 года после их оглашения участники Экодиктанта получат сертификаты участников, а те, кто набрал больше 16 баллов, – дипломы победителей и ценные призы от партнеров «Экологического диктанта». 

 

 

 

Успейте принять участие и следите за новостями!

 

 

 

Официальный сайт «Экодиктант»: https://экодиктант.рус/