LXIII научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых учёных и специалистов «Научные исследования и разработки молодых ученых для развития АПК»

28 мая 2020 года в Государственном университете по землеустройству в рамках LXIII научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых учёных и специалистов «Научные исследования и разработки молодых ученых для развития АПК», посвященной 120-летию со дня рождения Н.Н. Бурихина состоялась работа секции «Актуальные проблемы исследования окружающей среды».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и приказом ректора «О режиме работы университета» от 03.04.2020 г. № 02-09/29 работа секции проходила в онлайн-формате с испоьзованием Zoom Cloud Meeting.

Конференция 2020 года продолжила традиции предыдущих конференций, показала высокий уровень представленных докладов, значимость обсуждаемых вопросов и тем дискуссий. При подведении итогов, был отмечен высокий профессиональный уровень представленных докладов, актуальность затронутых тем.

В этом году оценка докладчиков производилась по восьми номинациям. Лучшими докладчиками по номинациям признаны:

«За практическую значимость работы» – Берикян Г.А.

«За авторский вклад в раскрытие избранной темы» – Ортюкова А, Витязев А.А. и Писаренко Д.А.

«За комплексный подход к раскрытию темы» – Шигачев И.С.

«За оригинальность темы исследования» – Ананьева С.А. и Юсипова А.И.

«За методологический подход к научной работе» – Кургина М.А.; Журавкова Л.А., Рожков И.В.; Соловьев А.Б.

«За актуальность исследуемой проблемы» – Баранцева А.Б., Околелова Е.В.; Мулин М.О., Потапов К.А.

«За содержательный анализ исследуемой проблемы» – Позднякова И.А.

«За новизну научного исследования» – Конакова М.А.

По итогам конференции будет выпущен электронный сборник научных статей и материалов. Активных участников конференции наградили сертификатами, а лучших студентов, доклады которых признаны оргкомитетом и экспертной группой лучшими – грамотами.

Огромная благодарность оргкомитету научной конференции, участникам и жюри секции за высокий уровень мероприятия. Проводимые ежегодно студенческие конференции  необходимы в целях популяризации научно-исследовательской и научно-практической деятельности среди учащейся молодежи. Помимо этого, подготовка и участие в конференции – это помощь университету в формировании полноценного сообщества молодых ученых, готовых к исследовательским вызовам современности, обладающих всеми необходимыми для этого качествами.