Именная стипендия Правительства Москвы

В стенах Городского центра профессионального и карьерного развития в рамках программы “Именная стипендия Правительства Москвы” завершился конкурс “Резидент 2024”, по итогам которого честь представлять Государственный университет по землеустройству выпала студентке 3 курса направления 05.03.06 «Экология и природопользования» – Стеценко Виктории Олеговне, активно участвовавшей в конкурсе в период с 9 по 26 октября 2023 года.

Резидент – это лидер программы «Именная стипендия Правительства Москвы» в высшем учебном заведении, который представляет интересы ВУЗа и его стипендиатов, а также участвует в развитии данной программы как на базе университета, так и на территории города Москвы.

Участникам конкурса могли стать исключительно студенты 1-4 курсов, направление подготовки которых входит в перечень наиболее важных для городского хозяйства специальностей, утвержденный Распоряжением Правительства Москвы от 14 июня 2023 г. № 382-РП.

Основными этапами конкурса “Резидент 2024” являлись:

  1. Отправка резюме.
  2. Собеседование.
  3. Участие в деловой игре, которая помогла конкурсантам продемонстрировать свои лидерские качества, умение работать в команде и находить неординарный выход из необычных ситуаций.

Данный этап конкурса включал в себя задания на сочетание информативного и лаконичного представления информации.

На каждом этапе конкурсного отбора всем участникам начислялись баллы, которые стали решающими при выборе резидента от университета. По итогам конкурса, которые были объявлены на концерте в честь его завершения, всего 44 человека стали резидентами своих ВУЗов.

Виктория успешно прошла все этапы испытаний и выиграла конкурс, став резидентом Именной стипендии Правительства Москвы от Государственного университета по землеустройству. Теперь она с честью будет представлять интересы стипендиатов от своего университета среди активной молодежи столицы.