Студентка 2 курса направления «Экология и природопользование» прошла стажировку в Департаменте регионального развития Исполнительной дирекции Русского географического общества (РГО).

Стеценко Виктория, студентка 2 курса направления «Экология и природопользование», в период с 10 марта по 14 апреля 2023 года проходила стажировку в Департаменте регионального развития Исполнительной дирекции Русского географического общества (далее-РГО).

Ей было необходимо выполнить тестовые задания, чтобы пройти конкурсный отбор, а именно:

  1. Придумать конкурс по проекту «Окружающий мир» для детей от 8 до 14 лет.
  2. Составить тест по примеру рубрики ВК РГО «Вопрос от фенолога».
  3. Написать заметку по теме фенология (не менее 400 слов).

Виктория творчески подошла к выполнению заданий, поэтому сочинила собственное стихотворение по фенологии, в котором описала явления природы. После успешно выполненных заданий, её пригласили на собеседование, которое и являлось последним этапом конкурсного отбора.

За время стажировки Виктория ознакомилась с системой региональных отделений РГО и организации региональных проектов, приобрела навыки аналитической, экспертной деятельности и работы с базами данных, успешно подготовила к публикации базу данных о мероприятиях просветительского проекта «НЕурок географии», участвовала в разработке портала природоохранного проекта «Родники РГО».

Также Виктории были даны материалы из библиотеки РГО, чтобы она успешно написала курсовую работу по дисциплине «Основы гидрологии и гидрохимии».

Стажировка в РГО оставила у Виктории положительные впечатления и, самое главное, дала реальный опыт, который позволит ей уверенно развиваться в профессиональной деятельности.