В Государственном университете по землеустройству состоялось очередное заседание Ученого совета

Сегодня, 22 февраля, состоялось заседание февральского Ученого совета Государственного университета по землеустройству. По традиции врио ректора Тимур Валикович Папаскири начал заседание с вручения наград членам коллектива университета. 

За многолетний, плодотворный труд и в связи с 70-летием со дня рождения была объявлена благодарность сантехнику Долбушу Славику Владимировичу и вручен нагрудный почётный знак «За заслуги перед университетом».

За заслуги в развитии землеустроительного образования, науки, поддержание традиций межевой школы и в связи с 65-летием со дня рождения профессор кафедры геоэкологии и природопользования Широкова Вера Александровна была награждена Почетным нагрудным знаком Государственного университета по землеустройству «За знания, усердие и верность» II степени.

Диплом кандидата экономических наук был вручен Ишамятовой Ирине Хафисовне в связи с присуждением ученой степени Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на основании решения совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, созданного на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет по землеустройству».

Диплом кандидата экономических наук также получил Пэн Юньлун в связи с присуждением ученой степени Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на основании решения совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, созданного на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный университет по землеустройству».

Далее Ученый совет рассмотрел вопросы, заявленные в повестке:

1. Представление к ученому званию профессора и доцента по научным специальностям.

2. Выборы декана заочного факультета и декана факультета кадастра недвижимости и инфраструктуры пространственных данных.

3. Проведение конкурсного отбора на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по кафедрам: военного учебного центра; геодезии и геоинформатики; основ архитектуры; публичного права.

4. Об итогах приема на заочный факультет.

5. О результатах и перспективах развития международного сотрудничества ФГБОУ ВО ГУЗ.

6. О результатах Политики в области качества образования и направлениях ее развития.

7. Отчет  о  контроле выполнения решений Ученого совета за первый семестр 2022-2023 учебного года.

8. Разное.

Ранее на заседании учебно-методического совета проводилось предварительное голосование по выборам декана факультета кадастра недвижимости и инфраструктуры пространственных данных и декана заочного факультета. На Ученом совете с докладами выступили такие кандидаты, как к.т.н. Костеша Владимир Александрович (на должность декана факультета КНиИПД) и к.т.н. Егорченков Александр Васильевич (на должность декана заочного факультета). К.э.н., доц. Смирнова Марина Александровна и к.э.н. Новиков Алексей Витальевич накануне сняли свои кандидатуры с рассмотрения. Результаты тайного голосования были следующие: В.А.Костеша – 34 «за», 14 «против», 4 «недействительных»; А.В.Егорченков – 42 «за», 9 «против», 1 «недействительный».

В конце Ученого совета и последовавшего за ним совещания врио ректора Государственного университета по землеустройству Т.В.Папаскири и врио проректора по учебно-методической работе Л.П.Подболотова поздравили мужчин с наступающим Днём защитника Отечества и пожелали всем крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, профессионального роста, исполнения желаний, мира в душе и на земле!