Студенты Государственного университета по землеустройству в качестве вожатых приняли участие в Эколого-Географической школе (ЭГШ)

Студенты Государственного университета по землеустройству двух факультетов – факультет землеустройства и управления природопользованием и факультет кадастра недвижимости и инфраструктуры пространственных данных - Якушин Александр Сергеевич, Голиков Юрий Олегович и Околелова Екатерина Васильевна, в качестве вожатых приняли участие в Эколого-Географической школе (ЭГШ).
Эколого-географическая школа (ЭГШ) - совместный проект, ежегодно проводимый Московским областным отделением Русского географического общества и Звенигородской биостанцией Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, для учеников 7-11 классов.
С 18 по 20 октября вожатые со школьниками выезжали на научную базу МГУ, одновременно являющуюся и особо охраняемой природной территорией (заказник), где профессора и доктора наук прочитали интересные лекции, а молодые ученые, преподаватели, аспиранты и студенты передали свой опыт в изучении природы и экологии. В программе: групповые практические полевые и лабораторные занятия, лекции, индивидуальные научные работы. Занятия проходили в форме семинаров, экскурсий, лекций, соревнований по ориентированию, камеральных работ, итоговых конференций и защиты проектов.
Школьники, заинтересованные в географических науках получили возможность познакомится с теоретическими и практическими знаниями. В свою очередь, студенты-вожатые набрались опыта работы с детьми, а также повторили давно пройденный материал.