Об участии сотрудников Государствнного университета по землеустройству в Международном вебинаре UI GreenMetric «Преподавание, обучение и работа в устойчивом университете во время пандемии Covid-19»

9 июня 2020 года на базе Университета Индонезии в рамках Международного экологического рейтинга UI GreenMetric WorldUniversity Rankings прошел 2 Международный вебинар на тему «Преподавание, обучение и работа в устойчивом университете во время пандемии Covid-19».

Во время пандемии Covid-19 почти все университеты приняли политику работы и учебы на дому для преподавателей, студентов и сотрудников, что оказывает огромное влияние на качество  преподавания, обучения и управления рабочим процессом Как университеты решают эту проблему и каковы планы преподавания, обучения и управления рабочим процессом в пандемический и постпандемический периоды?

В вебинаре от лица Государственного университета по землеустройству приняли участие: начальник отдела мониторинга образовательной деятельности и статистики ГУЗ – Пафнутова, Е.Г. и сотрудники кафедры почвоведения, экологии и природопользования – д.г.н., проф. Широкова В.А., к.г.н., доц. Хуторова А.О., аспиранты Широков Р.С. и Юрова Ю.Д.

Цель вебинара – Изучение и совместное использование политики и программ в области управления преподаванием, обучением и работой в устойчивых университетах во время пандемии Covid -19

Формат проведения вебинара – диалоговая и дискуссионная площадка в онлайн режиме с использованием приложения Zoom Cloud Meeting.

В вебинаре приняли участие более 100 ученых из университетов Республики Казахстан, Российской Федерации, Испании, Италии, Турции, Венгрии, Индонезии, Китая, Колумбии, Туниса, Ирана, Саудовской Аравии, Дании, Чили и др.