Ломоносов 2019

С 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2019» прошла традиционная XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».
Основная цель rонференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.
Государственный университет по землеустройству в третий раз принял участие в мероприятии. По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции «Ломоносов», авторы лучших заявок прошли конкурсный отбор для участия со стендовыми докладами. От кафедры почвоведения, экологии и природопользования выступили аспирант первого года обучения Широков Рой и магистр 2 курса Юрова Юлия.
Темы стендовых докладов были посвящены геоэкологическим аспектам функционирования прибрежно-морской зоны области Западного Ямала и гидроэкологической оценке поверхностных вод бассейна реки Осетр.
Данные темы вызвали большой интерес у присутствующих. Было задано много вопросов, на которые докладчики дали аргументированные ответы. По результатам, доклады были рекомендованы к публикации в сборнике, а участники награждены сертификатами.
Хочется выразить благодарность научным руководителям, а именно: Шаповалову Дмитрию Анатольевичу и Широковой Вере Александровне за проявленное участие в работе и поддержку участников, а также организаторам данного мероприятия.