IV Международный экологический форум «Сохраним планету вместе»

В Калуге 15-18 ноября 2018 г. прошел IV Международный экологический форум «Сохраним планету вместе» (http://admoblkaluga.ru/sub/ecology/forum-IV/). Участвовали специалисты из 17 российских регионов. В форуме также приняли участие представители международных компаний, руководители и эксперты организаций, работающих в области охраны окружающей среды, промышленных предприятий, учебных заведений, профессиональных, общественных и волонтерских объединений, студенты и школьники.
Обращаясь к участникам форума, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что работа по защите окружающей среды и ее сохранению для будущих поколений напрямую связана с понятием «качество жизни».
Организатором «Сохраним планету вместе» выступило Министерство природных ресурсов области при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Государственный университет по землеустройству принял участие в форуме. Был предоставлен доклад «Геомониторинг как основа природоохранных технологий уникальных водных объектов» на секции Зеленые технологии аспирантом кафедры почвоведения, экологии и природопользования Широковым Р.С.

Ссылки на новостные ленты:
https://www.kp40.ru/news/society/53499/
http://www.vest-news.ru/news/120969